Slogan Frischer Wind durch Bildung aus einer Hand
Personal + LehrkräfteKollegium und Kontakt

Kollegium

Schulleitung

Peter Kruse (OStD)

Schulleiter (BBZ-Leitung)

Herr Peter Kruse (OStD)

peter.kruse(at)bbz-dithmarschen.de

Dirk Heber (StD)

Pädagogischer Leiter Heide

Herr Dirk Heber (StD)

dirk.heber(at)bbz-dithmarschen.de

Ernst-Willi Karstens (StD)

Pädagogischer Leiter Meldorf

Herr Ernst-Willi Karstens (StD)

Ernst-Willi.Karstens(at)bbz-dithmarschen.de

Abteilungsleiter

Abteilung/PZ 1, Bautechnik, Heizung, Sanitär, Schornsteinfeger:
Herr H. Ehlers

Abteilung/PZ 2, Verfahrenstechnik, Körperpflege:
Herr T. Metschies

Abteilung/PZ 3, Metalltechnik, Mechatronik, Kfz, Landmaschinen:
Herr H. Harders

Abteilung/PZ 4, Nahrung und Landwirtschaft:
Herr M. Duschinsky

Abteilung/PZ 5, Elektrotechnik, IT-Berufe, Fachschule DV:
Herr B. Kraatz

Abteilung/PZ 7, Wirtschaft, Banken:
Herr H. Hintmann

Abteilung/PZ 8, Berufsvorbereitung:
Herr H.-P. Schumacher

Abteilung/PZ 9, Verwaltung, ReNo, und Steuern:
Frau M. Raguse

Abteilung/PZ 10, Berufsfachschule 1 (Wirtschaft, Gesundheit, Technik), Hauswirtschaft:
Herr R. Kaufmann

Abteilung/PZ 11, Berufliches Gymnasium, Fachoberschule, BFS Kaufmännische Assistenten:
Frau Dr. A. Brammer

Abteilung/PZ 12, BFS und FS Sozialpädagogik:
Frau D. Gährs

Abteilung/PZ 13, Gesundheit, BFS Pflege, Keramik:
Frau C. Peters

Lehrkräfte

A bis L

Frau E. Ahmling
Herr H. Andres
Herr B. Andresen
Herr R. Appelt
Frau S. Appelt
Herr M. Baack
Herr S. Baron
Frau R. Beglau
Frau M. Belz
Herr M. Bergweiler
Frau Dr. Bischoff-Weiß
Herr E.-W. Blöcker
Frau T. Böhmke
Herr G. Braun
Herr M. Braun
Frau S. Bublitz
Herr L. Bürster
Frau I. Butz
Frau C. Celik
Herr N. Clausen
Frau S. Clausen
Herr K.-H. Clodt
Frau J. Cordshagen-von Häfen (Schulsoz.arb.)
Frau C. Crackow
Herr A. Dammann
Herr J. Dohrn
Herr T. Drechsler
Herr J. Eckhardt
Frau B. Eggers
Herr M. Endres
Herr T. Engelke
Herr U. Eschner
Herr R. Fehrs
Frau S. Finck
Frau C. Fleeth-Ganter
Herr D. Frahm
Frau K. Frahm
Herr S. Fredrich
Herr M. Friedrichs
Frau G. Früchtenicht
Herr J. Früchtenicht
Frau S. Funk
Herr A. Gäbler
Herr T. Gehrke
Frau M. Goes
Frau A. Granert
Frau I. Gratopp
Frau C. Grimm
Frau S. Gröblinghoff
Herr G. Haase
Frau S. Haase
Herr K.-U. Hagen
Frau B. Hansen
Herr A. Hanssen
Herr N. Harbeck
Herr U. Heesch
Herr H. Hensen
Herr L. Hinrichsen
Frau A. Hoffmann
Frau A. Holm
Frau F. Jänner
Herr I. Jahn
Frau Dr. N. Jensen
Herr W. Junkes
Herr J. Jürgensen
Herr T. Jürgensen
Herr H. Kalkbrenner
Herr K. Kamrath
Herr M. Karstens
Herr R. Karstens
Herr J. Kentzler
Frau Dr. G. Kern
Herr G. Klasen
Frau S. Knorr
Frau A.-K. Knütel
Herr H. Knütel
Frau M. Kock
Herr J. Köhler
Herr B. Kohlmorgen
Herr M. Kozalla
Herr M. Krause
Frau S. Kreitner
Herr T. Krenz
Herr H. Krippner
Herr H. Krohn
Herr C. Kruse
Frau U. Lang
Herr K. Langfeldt
Frau S. Langner
Herr S. Latzenberger
Frau B. Lewitzka
Frau C. Limburg
Herr Y. Lindemann
Herr K. Langfeldt
Herr C. Lühr

M bis Z

Herr V. Markmann
Frau U. Marquardt
Herr F. Marten
Herr W. Martens
Frau U. Matzen
Herr D. Mechler
Herr D. Meister
Herr J. Meves
Frau U. Migdalek
Herr F. Mispelbaum
Frau S. Möbius-Staats
Herr J. Mohr
Frau M. Mohrfeldt
Frau A.-L. Müller
Herr E. Müller
Herr F. Müller
Herr J. Nedderhof
Herr U. Niklas
Herr K. Nissen
Frau C. Nolden
Frau R. Ochoa
Frau K. Oehmgen
Frau S. Osten
Frau O. Ott
Frau K. Palicki
Herr B. Pape
Frau A. Paulat
Herr Dr. E. Pehlke
Frau A. Peters
Herr M. Peters
Frau M. Petersen
Frau E.-M. Pillath
Frau R. Ploog
Frau M. Preuß
Frau A. Purwin-Kretz
Herr C. Raap
Herr M. Rathje
Herr H. Reimers
Herr T. Reinke
Frau K. Richter
Frau C. Ritter
Herr T. Ritter
Herr A. Robertus
Frau E. Rupp
Frau F. Rusch
Frau R. Sassen-Harders
Frau S. Schlott
Frau A. Schlüter
Frau A. Schmiedel-Paul
Frau I. Schramm
Frau A.-C. Schröder
Frau B. Schröder-Schöneich
Herr W. Schult
Frau E. Schümann
Frau G. Siem-Spinger
Frau T. Söhrens
Frau T. Sommer
Frau L. Sörensen
Frau S. Sterner
Frau U. Stöfen
Herr C. Stöhrmann
Frau A. Striebinger
Frau K. Suhr
Frau U. Sundermann
Herr A. Ternus
Frau B. Theus
Herr I. Thomsen
Herr P. Thomsen
Frau M. Tiedemann
Herr S. Tiessen
Frau U. Tilch
Herr M. Timm
Herr R. Uecker
Herr N. Ufen
Frau C. Vogelsang
Herr M. Voigt
Frau G. von Heymann
Herr N. Voss
Frau B. Voß
Frau A. Walschus
Herr O. Walschus
Frau S. Waltemathe
Herr T. Walter
Herr K. Wandel
Herr Y. Weis
Herr H. Wessel
Frau G. Westphalen
Herr P. Westphal-Nagel
Herr B. Wichelmann
Herr T. Winter
Herr J. Wirth
Herr A. Wisch
Frau I. Witthohn
Frau C. Wolkenhaar
Frau A. Wulff
Herr O. Zajaczek

Webdesign EDV MAHO